Неверов: как “Единая Россия” будет побеждать на выборах

By admin Nov 13, 2015

Сергей Неверов рассказал «URA.Ru», как «Единая Россия» будет побеждать на выборах в Госдуму

На выборах 2016 года успех партии будет зависеть от качества кандидатов и экономической ситуации. В кулуарах проходящего сегодня в Москве форума секретарей «Единой России», секретарь Генсовета Сергей Неверов в эксклюзивном интервью «URA.Ru» рассказал, смогут ли власти влиять на праймериз, что отличает Екатеринбург от соседей, почему Кургану стоит изучить биографию своего нового куратора и какой груз уже сбросила с себя челябинская элита.

— Сергей Иванович, каким образом партия распределяла регионы между кураторами праймериз?

— Вы знаете, здесь совершенно никакой привязки человека к тому или иному региону нет. Все уполномоченные — это люди, которые имеют опыт проведения процедуры предварительного голосования, которые являются председателями комитетов в Совете Федерации или в Государственной думе — все имеют большой статус. Поэтому определение регионов происходило, в первую очередь, по наполнению. Если мы с вами посмотрим, у каждого уполномоченного — порядка 25-27 одномандатных округов. Второе — изначально был заложен принцип, чтобы у уполномоченного субъекты не находились в одном федеральном округе.

У каждого по несколько федеральных округов. Это сделано для того, чтобы система обеспечения предварительного голосования проводилась партийными уполномоченными, независимо от полпредства или исполнительной власти регионов.

— Насколько уполномоченные знакомы с подведомственными регионами? Ведь ситуация везде разная, к каждому нужно найти свой подход.

— Все уполномоченные очень хорошо знают свои регионы, потому что все они являются председателями комитетов и достаточно глубоко погружены в ситуацию. Второе — все они прошли тот или иной путь работы в партии. Если, возьмем, к примеру, Азарова, то он является еще и руководителем Всероссийского совета местного самоуправления. Если возьмем Кидяева, то, помимо того, что был замсекретаря, руководителем центрального исполкома партии, но он еще и возглавляет Конгресс муниципальных образований. Если возьмем Баталину, то она является руководителем сторонников партии и председателем комитета по социальной политике. Если возьмем Панкова, то Николай Васильевич — член президиума партии и председатель аграрного комитета, он достаточно большую работу проводил в рамках выборных кампаний в том или ином регионе. Если возьмем Рязанского, то он возглавляет Союз пенсионеров — во всех регионах эта структура есть. Поэтому…

— Вы забыли про Евгения Москвичева, который курирует Курганскую область и которого в регионе совсем не знают…

— Москвичев — председатель комитета Госдумы по транспорту. Если его знают плохо, то сейчас, когда проходит акция большегрузных машин, могу сказать, что одним из лидеров этой акции является Москвичев. Его очень хорошо знают в определенной среде — он возглавляет Ассоциацию большегрузных перевозок. Длительное время он работал в системе Минтранса. И сейчас как председатель комитета по транспорту проводит очень много разных выездных мероприятий. Как организатор он является специалистом достаточно серьезного уровня.

Это демонстрирует появление новых людей в структуре администрирования тех или иных процессов партии.

— Как вы в целом оцениваете политическую ситуацию на Урале? Насколько велики шансы «Единой России» получить на выборах хороший процент?

— Шансы «Единой России» где-либо получить хороший процент зависят, в первую очередь, от тех кандидатов, которых партия будет выдвигать, и от тех программных документов, с которыми партия пойдет на выборы. Второе — это, конечно, экономическая ситуация в стране в целом и в отдельных регионах. Если говорить про Урал, конечно, Тюменская область и Курганская — они немного разные. Есть сложившаяся активная политическая жизнь — это Екатеринбург. И здесь тоже должен быть определенный подход. В Челябинской области уже прошли избирательные кампании по выборам Законодательного собрания и губернатора, как и в Курганской, здесь тоже есть свои подходы.

Регионы разные, но в каждом есть наши структуры: политические организации (региональное отделение партии), наши сторонники, и мы будем стремиться к тому, чтобы наши кандидаты, которые будут участвовать в процедуре предварительного голосования, имели возможность себя проявить, не быть где-то задвинутыми административными методами.

Не сомневаюсь, что всем уполномоченным удастся грамотно выстроить работу при подготовке к предварительному голосованию.

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply