Прокуроры обсудят в Сочи методы борьбы с терроризмом

By admin Nov 10, 2015

В Сочи состоится седьмая региональная конференция Международной ассоциации прокуроров, в которой примут участие 170 делегатов из стран Восточной и Центральной Европы, а также Центральной Азии.

Во вторник конференцию откроют генпрокурор РФ Юрий Чайка и глава ассоциации австриец Герхард Ярош. На конференции представители юстиции разных стран обменяются опытом в деле борьбы с терроризмом и насильственным экстремизмом.

В своем приветственном обращении к участникам конференции генеральный прокурор России отметил, что «акты терроризма и насильственного экстремизма, в том числе на почве обострения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, представляют серьезную угрозу не только для социальной и политической стабильности отдельных государств, но и для мирового сообщества в целом». По словам Юрия Чайки, обмен прокурорским опытом борьбы с терроризмом и экстремизмом позволит совершенствовать практику противодействия терроризму и экстремизму, укрепляя международное сотрудничество.

На конференции 10-11 ноября состоится первое заседание руководителей прокурорских органов стран БРИКС. Будет рассмотрен проект прокурорского сотрудничества между прокуратурами группы стран

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply