ЛНР обращает внимание ОБСЕ на вопиющее поведение ВСУ

By admin Nov 9, 2015

Представители Луганской народной республики доложили наблюдателям ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) о провокациях с украинской стороны, заявил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

«Нашей разведкой 8 ноября было зафиксировано передвижение БТР и автомобиля с понтонами на мосту в районе населенного пункта Счастье», – констатировал Ященко. Он добавил, что ЛНР расценивает эти действия ВСУ как провокационные, о чем и проинформировали представители республики СЦКК и ОБСЕ, передает Луганский информационный центр.

«Таким образом военно-политическое руководство Украины продолжает провокационные действия, направленные на обострение обстановки, — обратили внимание в Народной милиции, — мы же, в свою очередь, придерживаемся минских договоренностей и не поддаемся на провокации».

Ященко добавил, что Киев не оставляет попыток отвлечь «мировое сообщество от реальных нарушений минских договоренностей со своей стороны», размещая ложную информацию о руководстве ЛНР в украинских СМИ. Так, появились слухи о посещении главы республики якобы тайной танковой базы. «Это всего лишь проверка мест хранений отведенной ранее техники согласно минским договоренностям», — рассказали в Народной милиции, откуда появился этот миф.

Ранее Ященко заявил, что военное ведомство ЛНР проинформировало представителей ОБСЕ и СЦКК о полном завершении отвода вооружений калибра менее 100 мм и техники.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply