Что означает покупка Ираном российских С-300

By admin Nov 9, 2015

Понимающие люди, скорее всего, не станут отрицать успехи России в экспорте вооружения и для этого есть достаточно причин.

В первую очередь, речь, конечно же, идёт о самой технике, которая пользуется спросом не только в странах бывшего СССР, но и в достаточно отдаленных уголках Земли. Кроме того, о российской технике сложилось хорошее впечатление, так как она переносит «непереносимые» условия эксплуатаций, а в реальных боевых действиях – это, пожалуй, один из основных факторов…

Помимо техники, стоит отметить тот факт, что Россия никогда не отказывалась от взятых на себя обязательств, будь то обязательства в рамках ЕАЭС, ШОС, БРИКС или, к примеру, обязательств по проведению самых крупных международных соревнований. Но раз разговор об экспорте вооружения, то хотелось бы перейти непосредственно к сегодняшним событиям…

Сегодня Гендиректор Госкорпорации «Ростех» анонсировал продолжение реализации контракта по поставкам ЗРК С-300 для Ирана, которые были прерваны в связи с введением санкций против этого ближневосточного государства, которые, кстати, сняты при активной помощи России, убедившей мировое сообщество, что Иран не является угрозой и намерен использовать атом только в мирных разработках.

Здесь нет ничего криминального (хотя Штаты осуждают подобные поставки и естественно, ведь покупают не у них), более того, С-300 – это исключительно оборонительное вооружение, которое поможет отлично защититься от воздушных атак потенциальных противников, повысив оборонительную мощь государства в целом.

Стоит подчеркнуть, что Иран уже долгие годы является важным стратегическим партнером РФ, причём самое интересное, что не только в сфере ВПК. Там и гражданская авиация и энергоресурсы, и ещё многое другое… В общем, отношения идут в сторону укрепления и это, несомненно, хорошо!

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply