В октябре в Данию прибыло рекордное количество беженцев

By admin Nov 7, 2015

В октябре в Данию прибыло 3,5 тысячи беженцев, что стало рекордным месячным показателем за всю историю страны. Предыдущий рекорд был установлен в сентябре 2014 года, когда количество прибывших в страну беженцев составило 3147. Выступая во вторник в датском парламенте, премьер-министр Ларс Лёкке Расмуссен сказал, что количество беженцев приближается к тому пределу, когда Дания не сможет их принимать.

По его словам, если не проводить в Европе и Дании политику, которая позволит сохранять контроль над потоком беженцев, это закончится прибытием такого количества людей, что им не будет оказываться необходимая помощь. Премьер-министр указал на огромное количество беженцев и мигрантов в соседних Германии и Швеции и сказал, что Дания столкнётся с такими же проблемами, если не сохранит ситуацию под контролем, пишет telegrafist.net.

Хотя по итогам 2015 года количество прибывших в Данию беженцев может оказаться рекордным, пока что оно не идёт ни в какое сравнение с числом беженцев в Германии и Швеции. Так, Германия ожидает прибытия в 2015 году от 800 тысяч до 1,5 миллиона беженцев, Швеция – до 190 тысяч.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply