Западные СМИ добродушно высмеивают репрессии в Одессе

By admin Oct 31, 2015

В своей новой статье американский журналист Эрик Дрейтсер отмечает, что западные СМИ на все лады насмехаются над тем, что «неизвестные активисты» переодели памятник Ленину в городе-герое Одессе в костюм Дарта Вейдера – героя киноэпопеи «Звездные войны».

Автор отмечает, что подобные «познавательные» материалы, написанные серьезными политическими аналитиками, не только поощряют насмешки над прошлым украинского государства, но и оправдывают повсеместные гонения и репрессии против членов коммунистической партии Украины.

Однако американские журналисты пошли еще дальше. По их мнению, беспрецедентная по своей жестокости резня в Доме профсоюзов, произошедшая в мае прошлого года, была ничем иным, как «столкновением» сторонников разных политических сил.

В то же время западные журналисты целиком и полностью поддерживают «доблестного» губернатора одесской области Михаила Саакашвили, которого продолжают разыскивать в Грузии по целому ряду уголовных обвинений, забывая что уже под его руководством в Одессе начали бесследно исчезать журналисты и правозащитники.

Автор подчеркивает, что Вашингтон любит натравливать армии так называемых «правозащитников» на государства, которые являются ему неугодны, независимо от того, есть ли в них реальные нарушения прав человека или нет, в то время как разгул бандитизма и беззакония, который царит сегодня в Одессе, стал прекрасным поводом для «юмористических» материалов в западных СМИ. Смотреть на подобную «избирательность», отмечает автор, по крайней мере противно.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply