В Индии создадут смартфон стоимостью всего 15 долларов

By admin Oct 31, 2015

Современные смартфоны, как и современные автомобили, продаются, порой, по очень завышенным ценам, и чем круче бренд, тем больше придется заплатить на него. В Индии в корне не согласны с такой постановкой вопроса — в этой стране уже несколько раз создавались самые доступные планшеты и смартфоны, и она снова готовится поставить новый рекорд дешевизны. Сообщается, что компания DataWind планирует создать смартфон стоимостью всего 15 долларов США. Его анонс должен состояться уже в конце этого года.

Новое творение DataWind пока не располагает названием, и на текущий момент неизвестно, что именно будет равно 15 долларам — его розничная цена или все же себестоимость. DataWind преследует вполне конкретные цели: в настоящее время в Индии около 70% рынка средств связи приходится на обычные сотовые телефоны, и ей нужно, чтобы инициативу перехватили именно смартфоны.

Детище DataWind будет продаваться при помощи оператора сотовой связи Reliance Communications. Оно получит уникальную ОС на базе ядра Linux, так что с приложениями будут определенные проблемы. К сожалению, подробности о техническом оснащении грядущего 15-долларового смартфона временно отсутствует, но и так понятно, что флагманом он никогда не станет. Вероятнее всего, DataWind будет реализовывать его в пределах границ Индии. Но ничего, у нас еще остаются сверхдешевые мобильники от китайских производителей с привычной ОС Android на борту.

By admin

Related Post

Leave a Reply