Объявленный в розыск депутат от КПРФ Бессонов нашелся

By admin Oct 30, 2015

Обвиняемый в избиении полицейских депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, ранее в среду объявленный в розыск, заявил, что ни от кого не прятался и планирует вернуться в Россию в конце недели. Об этом в среду, 28 октября, сообщает РИА Новости.

По словам Бессонова, сейчас он находится за границей и планируется вернуться в Россию в конце недели: сначала в Москву, затем — в Ростов-на-Дону. Он отметил, что планирует и впредь участвовать в заседаниях Госдумы.

«Я ни от кого не прячусь и не собираюсь прятаться», — подчеркнул депутат.

Ранее в среду в Кировском районном суде Ростова-на-Дону состоялось предварительное слушание по делу Бессонова, на которое он не явился. Суд решил изменить ему меру пресечения с подписки о невыезде на арест, мотивировав это неоднократными неявками. Бессонова объявили в розыск.

«Решение незаконное, по незаконному делу, которое носит откровенный политический характер», — считает депутат.

По его словам, его еще ни разу должным образом не уведомляли о предстоящих заседаниях суда, «о происходящих событиях, о решениях, которые принимаются».

Следствие считает, что в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный митинг, в котором участвовали более 100 человек. Полиция потребовала прекратить акцию, но депутат и другие организаторы отказались.

Следователи утверждают, что полицейские попытались отключить звукоусиливающую аппаратуру, после чего участники митинга, в том числе и Бессонов, начали с ними драться. Потерпевшими по этому уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти признали двоих полицейских. Бессонов обвинения отвергает и заявляет, что полицейские превысили полномочия.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply