В ГД дадут путевку в жизнь новому парламенту Сирии

By admin Oct 28, 2015

Делегация депутатов Государственной думы России посетит Сирию для наблюдения за ходом парламентских выборов. Об этом проинформировал журналистов председатель комитета Государственной думы по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

«Российские наблюдатели однозначно поедут на выборы. Мы были официальными наблюдателями на выборах президента, будем официальными наблюдателями на выборах в парламент Сирии», — рассказал политик, пояснив, что в данном заявлении он имеет ввиду депутатов Госдумы.

Между тем Гаврилов не сообщил о точных сроках парламентских выборов в сирийский парламент. По его словам, «они должны состояться в мае (2016 года), но могут пройти и раньше». Также он предположил, что для точной корректировки даты предстоящих выборов правительству Сирии могут понадобиться изменения в избирательном законодательстве.

Напомним, ранее 25 октября сирийский лидер Башар Асад на встрече с российскими парламентариями заявил о готовности обсуждать изменения в Конституцию Сирии и провести парламентские выборы.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply