Одесская милиция возбудила дело о фальсификации выборов

By admin Oct 28, 2015

Одесская милиция начала досудебное расследование по факту возможных нарушений, которые могли иметь место во время проведения мэрских выборов.

Возбуждено дело по статье «Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей».

«Киевским райотделом милиции проводится досудебное расследование по фактам возможной фальсификации при заполнении протоколов участковыми комиссиями», — говорится в сообщении ГУМВД Украины в Одесской области.

Следователи, которые опираются на сообщения в СМИ, полагают, что некоторые члены участковых комиссий заполняли протоколы подсчета голосов прямо в холле избирательной комиссии Киевского района, а в некоторых случаях – исправляли данные о числе голосов за одного из кандидатов.

Напомним, что в среду губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который поддерживал проигравшего на мэрских выборах Александра Боровика, заявил, что выборы были сфальсифицированы. Он призвал сограждан устроить акцию протеста. Новым главой города вновь стал действующий мэр Геннадий Труханов — за него проголосовали 51,99% одесситов. Боровик же собрал лишь 24,89% голосов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply