Индекс промпродукции в Украине упал на 16%

By admin Oct 28, 2015

С начала года индекс промышленной продукции в Украине сократился на 16,6%. Об этом говорится в сообщении Госстатистики.

При этом, в добывающей промышленности и разработке карьеров по итогам 8 месяцев выпуск продукции уменьшился на 18,7%, в том числе в добыче каменного и бурого угля – на 47,2%, сырой нефти и природного газа – на 5,7%, металлических руд – на 6,9%, других полезных ископаемых и разработке карьеров – на 13,4%.

В перерабатывающей промышленности индекс промышленной продукции сократился на 16,3%.
По информации ведомства, на предприятиях по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий выпуск продукции снизился на 12,2%.

В производстве мяса и мясных продуктов выпуск продукции снизился на 3,1%, переработке и консервировании фруктов и овощей – на 17,1%, производстве масла и животных жиров – на 20,6%, молочных продуктов – на 9,2%, продуктов мукомольно-крупяной промышленности, крахмалов и крахмальных продуктов – на 7,5%, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий – на 15,5%, какао, шоколада и сахарных кондитерских изделий – на 20%, напитков – на 13,7%.

В текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов индекс промышленной продукции сократился на 8,5%, в т.ч. в текстильном производстве – на 5,1%, производстве одежды – на 6,4%, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 18,7%.

Также, по информации ведомства, в машиностроении, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования, индекс промышленной продукции сократился на 19,3%.

В производстве компьютеров, электронной и оптической продукции индекс промышленной продукции сократился на 33,1%, электрического оборудования – на 13,3%, машин и оборудования общего назначения – на 13%, машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства – на 0,6%, металлургии – на 35,2%, добывающей промышленности и строительства – на 36,8%, других машин и оборудования общего назначения – на 17,4%, в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов индекс промпродукции увеличился на 9%.

Ранее в Госстате констатировали, что в Украине полгода замедляется падение промпроизводства и на сентябрь оно составило 5,1%.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply