В Одессе ранена наблюдатель из штаба Марии Гайдар

By admin Oct 27, 2015

Наблюдатель из избирательного штаба кандидата в депутаты Одесского облсовета Марии Гайдар получила ножевое ранение. Об этом Гайдар сообщила в понедельник, 26 октября, на своей странице в Facebook. По ее словам, на волонтера Викторию напали в здании избирательного штаба. Ее отправили в больницу для наложения швов.

Милиция подтвердила факт нападения. По словам официального представителя МВД Одесской области Андрея Костюка, “волонтеру общественной приемной… неизвестный мужчина нанес одну колото-резаную рану острым предметом в левое бедро”, передает агентство РИА “Новости”.

Ранее Гайдар сообщила в Facebook, что в воскресенье в Одессе ее выдворили с избирательного участка. “Члены комиссии на 286 участке, где я присутствовала при подсчете голосов, проголосовали за то, что я должна покинуть участок и не мешать избирательному процессу”, — написала Гайдар.

По словам кандидата, такое решение было принято после того, как она указала членам комиссии на “расхождение в цифрах проголосовавших — разница между реальным количеством и тем, что нарисовано в бюллетенях, — около ста”. Гайдар, которая, по данным эксит-поллов, уверенно лидирует в своем избирательном округе, сообщила, что готовит заявление в полицию по факту нарушения закона о выборах.

Мария Гайдар занимает должность советника главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили. В начале августа 2015 года президент Украины Петр Порошенко предоставил ей украинское гражданство. Вскоре Гайдар отказалась от гражданства РФ.

Источник: rus.delfi.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply