В Хмельницйке возбуждено 7 дел по выборам

By admin Oct 26, 2015

С момента начала работы избирательных участков и до 22:00 милиция возбыдила семь уголовных дел по факту нарушений в процессе голосования на выборах в местные органы власти.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области, передает УНН.

«Всего с начала избирательной гонки зафиксировано 130 обращений в милицию. Из них в 7 случаях полученные сведения внесены в единый реестр досудебных расследований и открыты уголовные производства, а в 12 — составлены протоколы об административных правонарушениях. По остальным обращениям продолжаются проверки», — говорится в сообщении.

Больше всего нарушений зафиксировано в Хмельницком, Каменец-Подольсокм, Нетешине. Так, женщина-наблюдатель попыталась проголосовать Кроме того, сообщается о ложном минировании избирательного участка в Летичевском районе, в селе Горбасов. 

«Также было зафиксировано два факта непреднамеренного повреждения избирательных бюллетеней в Хмельницком и две попытки сфотографировать заполненный бюллетень с неизвестной целью в городах Хмельницкий и Каменец-Подольский. Все участки в области закрылись вовремя и без нарушений. Ведется подсчет голосов, а работники милиции готовятся сопровождать документацию в ТИК «, — отметили в пресс-службе.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply