В Мексике из-за урагана эвакуируют десятки тысяч человек

By admin Oct 23, 2015

В Мексике местные власти начали эвакуацию 50 тысяч человек из западной части страны в связи с приближающимся ураганом «Патрисия». Как сообщает Vallarta Daily, речь идет о местных жителях и туристах в штатах Колима, Халиско и Наярит.

Значительная часть туристов находится на курорте Пуэрто-Вальярта и в окрестностях вулкана Колима. Прибрежным штатам угрожают затопление, высокие волны и наводнения. В городе созданы 18 крытых убежищ для размещения эвакуированных. Занятия в школах временно отменены, а местное общество защиты животных организовало эвакуацию зверей, которые находятся в приютах в прибрежных зонах.

Как сообщает Reuters, сейчас «Патрисия» находится в 320 километрах от порта Мансанильо в штате Колима. Ураган достиг пятой, высшей, категории и приближается к берегам Мексики со скоростью 16 километров в час. Скорость ветра внутри урагана достигает 260 километров в час.

Туризм занимает важное место в экономике западных штатов Мексики. Путешественники съезжаются сюда ради отдыха на пляже и занятий водными видами спорта.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply