В Вене открылись курсы ходьбы на каблуках для мужчин

By admin Oct 22, 2015

В венской академии Top in Heels, где женщин учат красиво ходить на высоких каблуках, открылись такие же курсы для мужчин. Как сообщает The Local, большой интерес к этому местные жители стали проявлять после конкурса «Евровидение».

Курсы получили название Men In Heels. Они начнутся с 30 октября и будут проводиться по вечерам. Стоимость полуторачасового занятия — 45 евро.

Организаторы полагают, что хождение на каблуках может стать трендом среди представителей сильной половины человечества. Курсы ведут танцовщица Мари-Кристин Шчерзер (Marie-Christin Scherzer) и дрэг-квин (этим термином обозначают артистов мужского пола, переодевающихся в женщин) Гельмут Фиксл (Helmut Fixl).

Победителем песенного конкурса «Евровидение» в 2014 году стал австрийский певец Том Нойвирт, больше известный под псевдонимом Кончита Вурст. На сцене он появился в женском платье и с бородой. По признанию артиста, так он выступает в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В июне 2015 года фото Вурст с обнаженным торсом появилось на обложке журнала Rolling Stone. 

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply