Президент Сирии Асад посетил с рабочим визитом Москву

By admin Oct 21, 2015

Состоялись его переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад во вторник вечером провели продолжительные переговоры в Москве. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

“Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад”, – сказал представитель Кремля. По его словам, состоялись переговоры сирийского лидера с президентом РФ в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России.

“Переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна”, – отметил Песков.

Асад проинформировал Путина о состоянии дел в Сирии и планах правительственных войск.

“Президент (РФ Владимир Путин) был детально проинформирован сирийским коллегой (президентом Сирии Башаром Асадом) о положении дел в Сирии, о перспективных планах”, – сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Удары по позициям реррористов

Российская авиация приступила к борьбе с боевиками “Исламского государства” (организация запрещена в РФ – прим. ТАСС) на территории Сирии 30 сентября после обращения сирийского президента Башара Асада.

В авиагруппировку вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе бомбардировщики Су-34 и Су-24М, штурмовики Су-25, истребители Су-30СМ, вертолеты Ми-8 и Ми-24.

В операции также участвует Военно-морской флот РФ. В ночь на 7 октября корабли Каспийской флотилии из акватории Каспийского моря нанесли по объектам ИГ в Сирии массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования “Калибр НК”.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что возможность сухопутной операции ВС РФ в Сирии полностью исключена.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply