Обама оставил без подержки всех кандидатов на свой пост

By admin Oct 21, 2015

Барак Обама «пока не собирается предлагать свою поддержку кому-либо из кандидатов в президенты США». Об этом заявил пресс-секретарь главы вашингтонской администрации Джош Эрнест 20 октября на регулярном брифинге для журналистов. Его слова приводит ТАСС.

«Со временем это может измениться, но пока его позиция именно такова»,— сказал представитель Белого дома.

Поддержка президента не гарантирована и нынешнему вице-президенту Джозефу Байдену, если он решит претендовать на кресло своего патрона. Эрнест подчеркнул, что вступление Байдена в предвыборную гонку это «сугубо личное решение», и вице-президент объявит о нем, когда и если сочтет нужным.

В президентскую гонку в США включились более двух десятков политиков. По опросам общественного мнения, среди демократов лидирует бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, среди республиканцев — Трамп.

Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии, штат Пенсильвания, 25-28 июля 2016 года. Съезд республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде, штат Огайо. По их итогам должны быть определены официальные кандидаты от партий на выборах президента, которые пройдут 8 ноября 2016 года.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply