ИГИЛ собирает террористический альянс против Сирии

By admin Oct 21, 2015

Боевики «Исламского государства» планируют создать террористическую коалицию с другими группировками, чтобы дать отпор сирийской армии. Об этом в среду официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков, ссылаясь на данные российской разведки.

Таким образом, боевики ИГ хотят создать аналог антиисламистской коалиции во главе с США, которая уже год осуществляет бомбардировку позиций джихадистов.

«Средствами радиоразведки перехвачена информация о начале переговоров командиров нескольких крупных отрядов террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» с командирами террористической организации ИГИЛ об объединении сил для сдерживания наступления сирийских правительственных войск», — отметил Конашенков в разговоре с журналистами.

Отметим, что группировка «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы»), как и «Исламское государство» официально признаны террористическими организациями в России.

Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, российская поддержка позволила сирийской армии перейти из обороны в наступление. Он также добавил, что Москва намерена и впредь помогать Дамаску в борьбе с терроризмом.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply