Два новых порта появятся в Приморье в этом году

By admin Oct 21, 2015

Две новых воздушных гавани появятся в этом году на севере Приморского края, сообщили в региональном транспортном департаменте.

Аэропорты откроются в Дальнегорске, который является центром горнодобывающей промышленности края, и в одном из самых отдаленных поселков региона Амгу.

В краевой администрации добавили, что в настоящее время в Дальнегорске «завершаются работы по обустройству здания, взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, а открыться воздушная гавань должна 1 декабря».

В отдаленном селении Амгу строят аэропорт с учетом сложных погодных условий приморского севера. Сейчас проводятся «завершающие работы в здании аэровокзала и его сдача запланирована уже в ноябре».

В транспортном департаменте также рассказали, что кроме этих объектов, начинается капитальный ремонт аэропорта в поселке Кавалерово, который продлится, ориентировочно, полгода. За это время будет укрепят крышу, отделают фасад и внутренние помещения.

Отмечается, что администрация Приморья и дальше планирует развивать региональное авиасообщение. В маршрутную сеть включены семь отдаленных сел, Владивосток и Хабаровск, а в планах — новые рейсы еще в пять населенных пунктов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply