Смартфон Google Nexus 5X поступил в продажу

By admin Oct 20, 2015

Интернет-гигант Google сообщил о поступлении в продажу своего анонсированного всего пару недель назад смартфона Nexus 5X. Аппарат пришел на смену мега-популярной модели Google Nexus 5 и обещает стать не менее востребованным. Заметим, что для этого у него есть абсолютно все, кроме запоминающегося дизайна. Сразу оговоримся, что первым делом мобильник поступил в продажу лишь в семи странах мира, и Россия в их число не вошла.

Уже сегодня Google Nexus 5X можно купить в США, Канаде, Великобритании, Индии, Корее, Японии и Ирландии, но уже до конца года он выйдет и в других странах Европы. Про Россию, опять же, ни слова, но у нас ведь есть доступ к западным интернет-магазинам, не так ли? В базовой комплектации Google Nexus 5X  стоит ровно 380 долларов США, и она отличается от топовой модели за 430 долларов лишь объемом встроенной памяти — 16 и 32 Гб соответственно. Отметим, что слота microSD в них обеих нет. В остальном обе версии одинаковые: в их состав вошли СPU Qualcomm Snapdragon 808 с шестью ядрами внутри, 2 Гб оперативной памяти и камеры на 12 и 5 мегапикселей.

Экран Google Nexus 5X держит разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 5,2 дюйма, и на нем отображается интерфейс Material UI операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow. Напомним, что смартфон Google Nexus 5X, как и Nexus 5, создавала компания LG, так что в высоком его качестве можно не сомневаться. Купить аппарат можно в черном, белом и светло-сером вариантах окраски.

By admin

Related Post

Leave a Reply