Депутат Рады предложил поступить с Украиной как с Германией

By admin Oct 20, 2015

Оппозиционер Вадим Рабинович потребовал прекратить “охоту на москалей”.

Депутат Верховной рады от “Оппозиционного блока” Вадим Рабинович внес предложение поделить территорию Украины по примеру Германии или Австрии. Парламентарий считает, что в стране нужно создать 6-7 федеральных земель, которые сами будут организовывать свою социально-экономическую политику по регионам.

– Австрия и Германия подходят нам и по менталитету, и по образу жизни. Надо сделать 6-7 больших земель и отдать в центр то, что положено отдать, – заявил Рабинович.

По замыслу депутата, министерства должны размещаться в регионах по профильному принципу. Например, в центре должны размещаться оборонное ведомство, основные министерства здравоохранения и иностранных дел. Но наиболее профессиональное морское министерство Рабинович предлагает учредить в Одессе, а руководство угольной промышленностью сосредоточить в Донбассе.

Также Вадим Рабинович заявил, что необходимо прекратить военные действия на Украине и положить конец росту лжепатриотизма. Депутат призвал остановить “охоту на москалей”, успокоиться и бороться за права украинских регионов.

Рабинович выступает последовательным сторонником предоставления расширенных полномочий областям Украины. В январе 2015 года он и двое его коллег по”Оппозиционному блоку” – Александр Прес­ма­н и Николай Скорик – внесли в Верховную раду законопроект о введении в Одессе режима “порто-франко”.

Владимир Гусев

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply