Стрелков: российские власти променяли Донбасс на Сирию

By admin Oct 19, 2015

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что Кремль закрыл проект “Новороссия” в Донбассе.

“Новороссии” не было и нет – проект закрыт. Ну и что, что погибли тысячи людей, ну что сотни тысяч стали беженцами”, — сказал Стрелков в интервью одному из интернет-каналов. По его мнению, проект “Новороссия” неудобен Кремлю. “Новороссия мешает нынешней российской власти вернуться в счастливое прошлое сырьевого придатка, в которое, кстати не удастся вернуться, но это отдельная тема”, — пояснил Стрелков.

“А теперь что с этим дальше делать? Теперь надо создать информационный фон, отвлечь внимание, надуть проблему… Вот 4,5 миллионов жителей Донбасса Россия кормить не могла – они дармоеды, они непонятно кто. Они не русские, они не крымчане и даже не крымские татары…А вот зато Сирия – это да: это арабы, сунниты, алавиты, друзы, арабы-христиане – они срочно нуждаются в защите”, — сокрушается Стрелков.

Совет Федерации 30 сентября дал согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил за рубежом. Как подчеркнул глава президентской администрации Сергей Иванов, Россия будет использовать исключительно авиацию, действуя против “Исламского государства” (террористическая группировка, запрещена в России) по просьбе президента Башара Асада.

С 30 сентября российская авиация совершила более 60 вылетов в Сирии с задачей нанесения

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply