Мигрант, убитый на границе ЕС, вез видео пыток

By admin Oct 19, 2015

Установлена личность убитого в ночь с 15 на 16 октября недалеко от болгаро-турецкой границы гражданина Афганистана. Им оказался 56-летний Бисмилля. Его имя в переводе означает «Во имя Аллаха». Он был руководителем и самым взрослым в группе из 54 афганцев, незаконно перешедших границу. Всем остальным от 20 до 30 лет.

В двух его мобильных телефонах найдены записи резни, издевательств и расстрелов. Такие же записи найдены и у других афганцев. В настоящее время они находятся в полицейском управлении Бургаса. С ними работают пять переводчиков и восемь следователей. Выяснено, что мигранты заплатили туркам, которые занимаются нелегальной переправкой людей. Они довели их до границы и дали им планшетный компьютер, где был указан весь их маршрут.

Границу мигранты пересекли ночью в районе между селами Белеврен и Горни Ябылково, днем скрывались в лесу в местности Каиш баир. Затем шли пешком в течение 10 часов и достигли Аврамова моста возле города Средец в 40 км от границы. Там они ждали болгар, которые должны были везти их дальше на автобусе.

По стечению обстоятельств пограничная полиция получила оперативную информацию о новом депо для нелегалов. Предыдущее, под мостом у села Драка, было ликвидировано 3 месяца назад.

На проверку были посланы 3 пограничных полицейских. Афганцы, вдохновленные своим главарем Бисмилля и численным перевесом, повели себя по отношению к полицейским необычайно агрессивно – начали избиение и пытались захватить оружие.

Создалась реальная угроза здоровью и жизни полицейских, а также захвату их оружия. Ситуация вынудила 42-летнего полицейского Вылкана Хамбарлиева произвести выстрел в воздух. Пуля попала в мост, а оттуда рикошетом в затылок Бисмилля, после чего тот умер.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply