СМИ: Израиль обиделся на “враждебность” и “глупость” Госдепа

By admin Oct 18, 2015

Официальный Тель-Авив отреагировал на критику, которой подвергли США текущие действия израильских военных в Палестине.

Об этом пишет Шэрона Шварц в статье «Один из главных министров Израиля назвал ответ Госдепа на волну атак в Палестине «глупым» и «непрофессиональным», опубликованной вThe Blaze. Перевод подготовлен Федеральным агентством новостей.

Правая рука премьер-министра Биньямина Нетаньяху, министр общественной безопасности страны Гилад Эрдан назвал Государственный департамент «враждебно настроенным» к Израилю, а также «непрофессиональным» и «глупым». «…Поверить в нелепую ложь, представленную Государственным департаментом, было бы очень странно, непрофессионально и даже глупо, особенно когда у нас есть полная документация по каждому из инцидентов», — отметил Эрдан в интервью Армейскому радио Израиля.

«Я не знаю, можно ли назвать сотрудников Государственного департамента и администрации президента США наивными», — сказал Эрдан, критикуя ведомство за «ложные заявления, направленные на уравнивание сторон, вместо того, чтобы сосредоточить давление на палестинских властях, вовлекающих молодежь в кровопролитный конфликт».

Эрдан также прокомментировал критические заявления Госдепа в адрес Израиля, сделанные днем ранее. «Мы, конечно, видели некоторые отчеты о том, что многие сочли бы чрезмерным применением силы. Нам это не нравится», — заявил пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби на своем пресс-брифинге в среду. «Это, безусловно, вызывает беспокойство. Я ожидаю, что у американского правительства будет свое мнение на этот счет», — ответил израильский министр, назвав Госдепартамент «традиционно враждебным к Израилю».

Дав интервью, Эрдан направил свою критику в Twitter. «Заявления пресс-секретаря Госдепартамента США являются необоснованными и так искажены, что я надеюсь, что президент Обама и госсекретарь Керри откажутся от них и уточнят текущую позицию США», — написал министр общественной безопасности.

 «Любой здравомыслящий человек отлично представляет, как действовала бы полиция в США, если бы террористы, вооруженные топорами и ножами, пришли убивать мирных жителей Нью-Йорка или Вашингтона», — написал он, добавив, что «есть предел лицемерия и у Госдепартамента США».

 «Я не сравниваю наши действия с действиями американских военных, но я видел не так давно, как им было нечего сказать, когда в ходе военных действий в больнице в Афганистане было убито и ранено несколько гражданских лиц», — сказал Эрдан.

 «Израильская полиция не атакует невиновных. Израильская полиция и израильские граждане принимают меры по самообороне и обеспечению безопасности», — добавил глава ведомства.

 Полную поддержку действиям израильских военных выразил и премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

 

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply