Мурманская область получает статус кинематографического региона

By admin Oct 18, 2015

 Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на встрече с народным артистом Алексеем Гуськовым сообщила, что их регион становится кинематографическим.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области, сделала заявление на встрече с Алексеем Гуськовым, народным артистом России, о том, что регион приобретает статус кинематографического. Гуськов прибыл в Мурманск для представления фильма коллективного производства России и Германии «Пингвин нашего времени», который он продюсировал. Вдобавок к этому он играет в работе одну из главных ролей. Для съемок работы был выбран Кольский полуостров.

Губернатор напомнила, что еще Михаил Ромм, который снимал свои известные фильмы-сказки в Заполярье, открыл Мурманскую область для кинематографистов. Из современных картин она зафиксировала внимание на фильме «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Ковтун отметила, что природа и красота их региона присутствует в ряде работ, в которых местом действия фигурировали Сибирь, Урал и другие регионы страны. Губернатор подчеркнула, что для них в особенности важны и ценны фильмы, действия в которых осуществляются на их земле, и жители края принимают участие в массовых сценах.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply