РФ насчитала в “ИГ” почти 50 тысяч боевиков

By admin Oct 16, 2015

Число боевиков, воюющих на стороне экстремистской группировки «Исламское государство», достигает 40-50 тысяч человек, уверен замначальника Генштаба России генерал-лейтенант Андрей Картополов.

«При оценке числа боевиков «Исламского государства» Генштаб России исходит из цифры в 40-50 тысяч человек», — заявил Андрей Картополов.

По его словам, основную операцию в Сирии против террористов проводят военно-космические силы РФ, тем не менее для ударов по позициям экстремистов могут также использоваться корабли военно-морского флота России, пишут СМИ.

«Наша группировка в Средиземном море, прежде всего, обеспечивает подвоз материальных средств. Для того, чтобы он был беспрепятственным, там развернута группировка и ударных кораблей в том числе. Плюс эта группировка гарантированно обеспечивает противовоздушную оборону нашей базы. Мы никоим образом эту ПВО не направляем против стран коалиции», — сказал генерал-лейтенант.

Напомним, российская операция в Сирии против ИГИЛ началась 30 сентября. До сих пор неизвестно точное количество боевиков террористической группировки. Тем не менее установлено, что на стороне радикалов воюют представители более 100 стран мира.

Деятельность «Исламского государства» запрещена в России по решению Верховного суда РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply