МТС планирует работать на Украине под брендом Vodafone

By admin Oct 16, 2015

Оператор связи «МТС Украина» будет работать на украинской территории под брендом британской телекоммуникационной компания Vodafone . Такая информация появилась в зарубежном экономическом издании Financial Times.

Согласно сведениям источника внутри компании, МТС и Vodafone давно вели об этом переговоры. Их итогом должна стать сделка, о которой могут объявить уже сегодня.

Отметим, что это уже не первый опыт сотрудничества двух коммуникационных компаний. Ещё в 2008 году МТС и Vodafone договорились о том, чтобы обмениваться опытом и совместно закупать оборудование.

Напомним, «МТС Украина» является крупнейшим оператором связи в стране. Телекоммуникационные вышки компании покрывают 98% территории украинского государства, на которой проживает почти всё население страны.

Напомним также, что недавно министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус объявил о том, что российские инвесторы не будут допущены к приватизации объектов, которые на данный момент находятся в государственной собственности Украины.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply