Миронов высказался за конфискацию имущества семей коррупционеров

By admin Oct 16, 2015

Председатель партии стал соавтором законопроекта, внесенного в Государственную думу Олегом Ниловым.

Лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов присоединился к борьбе с коррупцией, став соавтором законопроекта о конфискации имущества казнокрадов их родственников. Это предложение внес в феврале 2015 года заместитель главы фракции СР Олег Нилов.

– “Справедливая Россия” уже давно говорила о половинчатости мер, направленных на борьбу с коррупцией, и законодательства, регулирующего ответственность за коррупционные преступления, – заявил Миронов. По ловам политика, конфискация имущества лишь самого коррупционера – это “попытка отрезать у спрута одно жадное щупальце, “пощадив” другие”.

Глава партии подчеркнул, что законопроект устранит пробел в законодательстве и вооружит исполнительную власть нормами, которые не дадут коррупционерам утаивать наворованное с помощью членов своих семей.

– Слишком уж много у наших “бедных” коррупционеров богатых сестер, братьев, дядей и тетей, – заметил Сергей Миронов. Лидер справороссов высказал надежду, что законопроект станет инструментом, который закроет возможность “воровать народные деньги”.

Владимир Гусев

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply