В Москве готовится митинг против участия России в войне в Сирии

By admin Oct 14, 2015

Движение «Солидарность» готовит в Москве митинг против политики президента РФ Владимира Путина в отношении Сирии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в Фейсбуке объединения.

В «Солидарности» называют участие России в сирийском конфликте вооруженной внешнеполитической авантюрой, которая призвана отвлечь внимание от социально-экономического кризиса, и «тешить геополитические амбиции власти и одурманенной ее пропагандой части общества».

«Мы против этой войны, потому что не хотим гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти жестокого режима Асада. Мы против этой войны, потому что вооруженное вмешательство фактически в противовес действиям международной коалиции увеличивает международную напряженность, способствует дальнейшей международной изоляции России. Мы против этой войны, потому что Россия не может позволить себе тратить миллиарды на далекую войну за счет дальнейшего ухудшения благосостояния своих граждан, замораживания пенсионных накоплений и отказа от индексации пенсий», – пояснили в «Солидарности».

Согласованный митинг пройдет на Суворовской площади Москвы (м. Достоевская) в субботу, 17 октября. Начало в 15:00.

Виктория Кравченко

Источник: newdaynews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply