В МИД Украины объяснили отказ закрыть “небо” над Донбассом в 2014

By admin Oct 14, 2015

Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал причину того, почему Украина не закрыла воздушное пространство над Донбассом и разрешила полеты.

Как заявил глава МИД Украины Павел Климкин, власти киевы не закрыла воздушное пространство над Донбассом, когда там уже шел вооруженный конфликт, потому что не могла представить, что в зоне конфликта могут оказаться такие вооружения как «Бук», из которого был сбит малазийский «Боинг».

«И никто даже не мог представить, что будет такая угроза. Мы ожидали, что там будет обычное оружие, но не такое сложное, как «Бук», наличие которого подтвердили в этом докладе», – заявил Климкин на пресс-конференции во вторник в Нью-Йорке, где находится с рабочим визитом.

Таким образом, Климкин ответил на вопрос по поводу обвинений в адрес Украины за то, что она не закрыла воздушное пространство над своей территорией после начала конфликта на Донбассе.

Далее министр отметил, что в настоящее время воздушное пространство Украины еще не вернулось в нормальное состояние, в том числе и из-за Крыма. Министр добавил, что насколько ему известно, российские самолеты до сих пор летают очень близко к территории Донбасса.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply