В Анкаре разрушен временный мемориал жертвам теракта

By admin Oct 14, 2015

В турецкой столице избили мужчину, который уничтожил временный мемориал жертвам теракта 10 октября. На глазах у скорбящей толпы мужчина растоптал гвоздики, возложенные в память о погибших участниках Марша мира.

Немного отойдя от шока, очевидцы вандализма набросились на провокатора с кулаками. Все происходящее попало на камеру турецкого телеканала BeyazTV, журналист которого как раз вышел в прямой эфир.

От разъяренных жителей Анкары провокатора спасли оказавшиеся поблизости полицейские. Они скрутили злоумышленника и увели его в неизвестном направлении.

Напомним, два мощных взрыва прогремели 10 октября около 10 часов утра в Анкаре перед стартом митинга общественных и профсоюзных организаций, который планировался к проведению в знак недовольства против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны. Турецкие СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщают, что взрывы были устроены террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply