Санаторий Коломойского в Крыму уйдет за 1,42 млрд

By admin Oct 13, 2015

Национализированный санаторий «Форос», принадлежавший структурам украинского олигарха Игоря Коломойского, планируется продать на аукционе. Начальная стоимость лота – 1,42 млрд рублей. Вопрос об отчуждении имущества вошел в повестку дня заседания Совета министров республики.

«Принять решение об отчуждении имущества республики Крым общей начальной стоимостью 1,42 млрд рублей», – сообщается в проекте постановления.

В рамках подготовки к продаже имущество санатория разделено на два пакета. В первый входят строения, подсобные помещения, фонтаны, теннисные корты, бассейны и другая недвижимость – всего на 1,35 млрд рублей. Во втором пакете — медицинское оборудование, мебель, тренажеры, бытовая техника и посуда, общая стоимость которой 64,7 млн рублей.

Планируется, что санаторий уйдет с молотка на открытом аукционе. Организатором должна выступить распорядительная дирекция имущества Крыма. Победитель торгов должен будет сразу внести задаток в размере 20% общей стоимости, который в случае отказа от сделки не подлежит возврату. Полную сумму покупатель обязуется внести в течение десяти дней.

Что касается участка, на котором находится санаторий, продаваться он по закону не может. Покупатель должен в течение двух месяцев арендовать землю.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply