Гомосексуализм лишил Элтона Джона творческой энергии

By admin Oct 13, 2015

Гомосексуализм лишил Элтона Джона творческой энергии, считает протоиерей Всеволод Чаплин, бывший его поклонником.

  Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, с ранней юности увлекавшийся музыкой Элтона Джона, считает, что гомосексуализм негативно повлиял на его творчество.

“То, что он делал с начала 70-х годов до начала 2000-х, мне нравилось. Потом, по мере того, как он укреплялся в гомосексуальности, творческие силы постепенно иссякали”, – сказал священник корреспонденту “Интерфакс-Религия” в понедельник.

По мнению отца Всеволода, “гомосексуализм меняет психологию человека, его общественные и творческие приоритеты”.

“Это свойственно не только этому господину, но и многим другим, в частности представителям гей-сообщества, которые присутствуют у нас в культуре, в СМИ, в органах власти”, – заметил протоиерей.

По словам представителя Церкви, “люди начинают волей-неволей, исходя из своих личностных особенностей, встраиваться в либеральный тренд и противиться настоящему нравственному обновлению общества – такому, которое затрагивало бы жизнь всех людей, включая высокопоставленных, не давало бы возможности днем говорить о патриотизме, а вечером участвовать в гомосексуальных оргиях”.

“И эта группа, и те, кто держит свои средства и имущество в странах НАТО, сознательно или несознательно стараются сдержать настоящий патриотический и нравственный поворот в определении будущего России. На хвосте этих гламурных кисок стоит сапог американского ковбоя”, – считает отец Всеволод.

“И, конечно, – добавил священник, – говорить, в том числе президенту, стоит с любым человеком, в том числе с Элтоном Джоном. Но принимать решения надо исходя из воли большинства нашего собственного народа, а не из советов зарубежных поп-звезд или различных внутренних меньшинств – идеологических, культурных либо сексуальных, как бы искусно они ни умели интриговать”.

15 сентября британский музыкант Элтон Джон сообщил в соцсети, что у него состоялся телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. Певец не уточнил, о чем именно шла речь, но отметил, что хотел бы встретиться с президентом лично и обсудить с права гомосексуалистов в России. Позднее выяснилось, что обладатель рыцарского титула разговаривал не с Путиным, а с разыгравшими его пранкерами.

Тем не менее через несколько дней телефонный разговор певца и российского президента все же состоялся. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, президент попросил Э.Джона не обижаться на пранкеров и заверил, что если в будущем их графики совпадут, он будет готов встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют музыканта.

До этого певец не раз критиковал российский закон о гей-пропаганде, в том числе во время своих выступлений в Москве и Петербурге.

Источник: interfax-religion.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply