Лавров: РФ и Саудовская Аравия сотрудничают по Сирии

By admin Oct 12, 2015

По сирийскому вопросу Россия и Саудовская Аравия придерживаются одинаковых целей. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы тесно сотрудничаем с Саудовской Аравией уже не один год по проблеме сирийского кризиса. Сегодня президент подтвердил наше понимание тех озабоченностей, которые возникают в королевстве, и было подтверждено полное совпадение тех целей, которые Саудовская Аравия и Российской Федерация преследуют в отношении Сирии», — прокомментировал Лавров.

В свою очередь глава саудовского министерства иностранных дел Адель Аль-Джубейр по итогам встречи с Лавровым пояснил, что Саудовская Аравия высказала Москве свои опасения по поводу операции в Сирии. Также, по его словам, стороны обсудили перспективы двусторонних отношений, это также касается взаимодействия военно-технической сфере и проблем, которые стоят на международной повестке дня.

Как отметил Адель Аль-Джубейр, во время беседы глава МИД РФ пояснил, что главной целью России является борьба с Исламским государством. Также он подчеркнул, что Саудовская Аравия продолжает поддерживать политическое решение сирийского вопроса.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply