В Минске на одном из участков скупают голоса за пиво

By admin Oct 11, 2015

На участке № 16, что находится на территории школы № 108 в Партизанском районе столицы Беларуси Минска, проголосовавшим избирателям выдают купон для полученяи продуктов.

Купон дают каждому, кто проголосовал. В буфете этот купон можно поменять на пакет, в котором будет полуторалитровая бутылка пива “Криница”, газированный напиток и пакетики с растворимой кашей и киселем.

Об этом сообщил изданию “Наша Нива” независимый наблюдатель Антон Живков и подтвердили сами участники выборов. Правда, как только корреспонденты “Нашей Нивы” зарегистрировались на участке, комиссия купоны спрятала. Однако журналисты успели снять процедуру на фото и видео.

Напомним, накануне в Минске оппозиция собралась на митинг протеста против выборов. Оппозиционеры бойкотируют выборы. Они не считают это волеизъявление честным и демократическим, потому что все рычаги влияния на избирательный процесс сосредоточены в руках действующей власти. Обозреватели говорят, что победитель выборов уже известен – это действующий глава государства Александр Лукашенко. Больше трети белорусов воспользовалась возможностью проголосовать досрочно.

Источник: 24today.net

By admin

Related Post

Leave a Reply