Меркель: Германия потеряет авторитет в мире

By admin Oct 10, 2015

«Германия потеряет авторитет в мире, если она будет не в состоянии накормить и обогреть волну беженцев в эти самые тяжкие времена со времен Второй Мировой Войны», – заявила канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с собратьями по оружию из партии ХДС.

В своей речи, Меркель отметила, что у такой богатой страны, как Германия, нет другого выбора, кроме как принять на себя всю ответственность и стать убежищем для десятков тысяч людей, спасающихся от войны и нищеты в крупнейшей экономике Европы.

“У каждого жителя Германии есть достоинство. Мы не можем отступить в такой экстремальной ситуации, которая сейчас сложилась. Ведь иначе никто в мире не поверит нам больше… Германия имеет юридическое и моральное обязательство сделать все возможное, чтобы защитить тех, кто имеет право на убежище. Те, кто не соответствует этому стандарту должны покинуть страну.»

Меркель также призвала все страны ЕС разделить бремя приема беженцев заявив: “Защита от террора, войны и угнетения должна стать возможной в каждом государстве-члене ЕС».

«Многих мигрантов Германия привлекает своей надежной правовой системой и те кто приехал к нам должны ее соблюдать. Это отличает нас от других. Мы должны это ясно дать понять всем с первого дня своего пребывания в нашей стране», – подчеркнула Меркель.

Владимир Бучельников

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply