Порошенко помиловал убийцу за оказание помощи ВСУ

By admin Oct 9, 2015

На Украине теперь возможно все, даже покупка «индульгенции». Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о помиловании убийцы, который помогал ВСУ на общественных началах.

Указ о помиловании касается двадцати человек. В их числе — некий Константин Ходаковский, который ранее был приговорен к пятнадцати годам лишения свободы за умышленное убийство и бандитизм.

Такую «милость» Ходаковский, который находился под стражей последние полтора года, получил после того, как вместе с другими заключёнными выиграл дело в Европейском суде по правам человека о жестоком обращении со стороны работников пенитенциарной службы Украины.

Ранее на Украине не было ни одного случая помилования осужденного за убийство. Но в случае Ходаковского все решили деньги. Оказывается, убийца помогал Вооруженным силам Украины, перечислив средства, которые получил в качестве компенсации за моральный ущерб по решению Европейского суда, в пользу военных.

Напомним, ранее депутаты Европарламента и Верховной Рады Украины подписались под петицией к президенту Украины Петру Порошенко, попросив освободить политзаключенных. То есть, провести честное расследование и освободить невиновных. В списке – 68 человек. В их числе и активисты, задержанные в Одессе после пожара в Доме профсоюзов, и участники движения «Народная Рада Бессарабии», и журналист Артем Бузила, который был задержан СБУ в апреле прошлого года.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply