Российская авиация разгромила у Алеппо танки ИГ

By admin Oct 8, 2015

Два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 уничтожили в районе сирийского города Алеппо бронетехнику, которую боевики «Исламского государства» отбили у армий Ирака и Сирии.

«В этой колонне было 32 объекта бронетехники, в том числе танки и другие бронированные объекты, которые были ранее захвачены у вооруженных сил Ирака и Сирии и предполагались к использованию боевиками в районе города Алеппо», – сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Андрея Картаполова.

Напомним, Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, после официального запроса президента Башара Асада. Точечные авиаудары наносятся по объектам «Исламского государства» (деятельность террористической организации запрещена в РФ). По сообщениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно разрушена, в частности сильно пострадали лагеря для подготовки смертников. ВКС РФ выбирают цели в соответствии с данными собственной и сирийской разведки. Сирийская сторона официально подтвердила, что Россия наносит удары по позициям боевиков, точными координатами которых располагает армия Башара Асада.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply