Украина пригрозила России усилением санкций

By admin Oct 6, 2015

Санкции против России могут усилить, если минские соглашения не удастся реализовать, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. «Если мы не сможем реализовать «Минск» в полной мере в этом году, ну, например, полный отвод российских войск и техники, то, конечно, санкции должны быть продолжены, не исключено, что санкции будут усилены.

Мы об этом говорим с США, Канадой, Европейским союзом, Большой семеркой», – сказал Климкин. При этом он отметил, что Украина делает все для выполнения минских договоренностей, передает РИА «Новости».

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

По оценке замглавы Минэкономразвития Алексея Лихачева, общие потери России от санкций составляют 20–25 млрд долларов, ущерб для европейских партнеров составляет порядка 100 млрд долларов.

Президент России Владимир Путин в июне сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply