Зачем “Эхо Москвы” подключилось к шельмованию Пескова?

By admin Oct 3, 2015

Не раз и не два главный редактор «Эха Москвы» А.Венедиктов рассказывал в своих интервью, что у него «с Владимиром Владимировичем честные открытые отношения». И он мол, знает, что мы надежные ребята и никогда не ударим дубиной из-за спины.

А недавно, отвечая журналистам об его отношениях с президентским пресс-секретарем Дм.Песковым, Алексей Алексеевич самодовольно хмыкнул: «Мы дружим». Но блогеры Сети уже подметили своеобразный характер венедиктовской «дружбы».

Началось с нашумевшей свадьбы Дмитрия Сергеевича на разведенной гражданке России и США Т.Навке, вернувшейся в страну после 15-летнего «фигуряния» в Штатах. Про наручные часы с черепом за 37 млн. рублей, которые пресс-секретарь надел на бракосочетание, помолчим. С подачи блогера А.Навального о них писано-переписано.

А тот и после свадьбы не прекратил нападки на счастливого молодожена. И 17 сентября выдал в своем блоге в ЖЖ очередное скандальное расследование: «Новенький дом пресс-секретаря Пескова. Скромно – 470 миллионов рублей». Здесь это шикарное двухэтажное гнёздышко на Рублевке показано во всей красе. Есть даже виды со спутника – правда, неизвестно, какой страны.

Автор надсмехается: «Тут намётанный глаз нашего Фонда борьбы с коррупцией видит любимую схему всех госжуликов. Жених-чиновник покупает дорогую недвижимость на невесту (не чиновника), ну а после свадьбы можно смело жить в этом доме, говоря «ну а это жена купила до брака». Называется это формально «легализация преступных доходов». И мы спешим сообщить Следственному комитету и ФСБ, что они легко установят это, посмотрев на источники происхождения этих средств и легальные доходы Татьяны Навки, которая не могла сама купить такое…».

И что вы думаете? Этот компромат моментально оказался на сайте «Эха». Через сутки, 18 сентября, – новый вброс от правдоруба Леши. Он уточняет: мы ошиблись. Цена песковского особнячка не 470 млн. рублей, а почти миллиард. И это «уточнение» в тот же день появляется на сайте радиостанции.

Отсюда недоуменные вопросы типа: «Зачем господин Венедиктов включился в кампанию дискредитации президентского пресс-секретаря? Разве он не понимает, что тень, так или иначе, падает на его кумира Путина»?

Дмитрий Сергеевич отмалчивается, как провинившийся первоклассник, что вызывает недоумение общественности и только раззадоривает завсегдатаев Сети. А отважный разоблачитель, наоборот, наседает. И через неделю, 25 сентября, новая статейка. Дескать, мы уже дважды ошиблись. Цена двухэтажного домика молодоженов на Рублевке – 20 млн. долларов, то есть не 1 млрд. руб., а по нынешнему курсу – 1 млрд. 200 млн. руб.

И резюме: таких денег не мог заработать на госслужбе ни сам г-н Песков, ни его невеста, давно завершившая спортивную карьеру и потерявшая рекламный рынок. А ее участие в ледовых шоу таких бешеных денег принести не может.

А в конце саркастическая усмешка: «Жениться можно на любой женщине, и богатой, и бедной. А вот легализовывать взятки через «покупки богатой жены» нельзя. Никому, а уж тем более госслужащему с 25-летним стажем Дмитрию Пескову». И эта статейка моментально оказывается на сайте «Эха» (http://echo.msk.ru/blog/corruption/1628906-echo ).

Удар, что называется, под дых. Трижды этот неугомонный правдоискатель обвинил президентского пресс-секретаря в «незаконном обогащении». И тот стыдливо помалкивает. Не реагируют, естественно, и правоохранительные органы. Чай, не на диком Западе живем, где одна такая «бомба» неминуемо привела бы к взрыву негодования общественности, отставке героя публикаций и возбуждению парламентского и уголовного расследования.

Вы можете сказать: этот дважды судимый «борец с коррупцией» может писать в своем ЖЖ все, что взбредет в голову. И будете правы. Только вот вопрос: зачем этот компромат на Дмитрия Сергеевича перетаскивает на сайт государственного «Эха» его друг Венедиктов?

Чей приказ выполняет? Госдепа? «Газпрома»? Службы безопасности Украины? А, может, Ходорковского, которого тоже обслуживает? Или одной из кремлевских башен? За деньги или бескорыстно?

У меня нет ответа на этот вопрос. А у вас?

Лунный камень

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply