В результате применения оружия в США за год погибло бол

By admin Oct 2, 2015

За 2015 год в США в результате перестрелок погибло 10 тыс человек, 20 тыс было ранено. Зарегистрировано 294 случая применения оружия, когда жертвами становилось 4 и более человека.

В свете произошедшей США трагедии, унёсшей жизни минимум семи человек, издание Washington Post подвело промежуточный итог, подсчитав официально зарегистрированные случаи незаконного применения оружия. Они сообщают о 294 случаях, произошедших только в 2015 году, в результате которых было убито или ранено 4 и более человек.

Всего же зарегистрировано более 40 тысяч случаев применения оружия, в результате чего погибло около 10 тысяч человек, ещё 20 тысяч были ранены. Издательство подчёркивает, что о многих случаях стрельбы узнаёт весь мир, но ещё больше остаётся в тени и не выходит дальше новостей штата.

Проблема стала столь остро, что посетивший недавно США папа римский Франциск лично обратился к Конгрессу США с просьбой запретить продажу оружия. Однако все ранее предпринимавшиеся попытки хотя бы ужесточить контроль за оборотом оружия оканчивались неудачей. Впоследствии президент США Барак Обама сказал, что можно не ожидать изменений в «оружейном» законодательстве в ближайшие годы.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply