Путин отметил активный рост гражданского самосознания в России

By admin Oct 2, 2015

Президент России Владимир Путин на заседании президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека 1 октября сказал, что в последнее время в стране отмечается рост гражданской активности многих людей.

«Все больше людей стремятся быть сопричастными к общественным инициативам, и такой активный рост гражданского самосознания, конечно, важно и нужно поддержать, поощряя и особо отмечая тех, кто на протяжении многих лет подает примеры искреннего и самоотверженного служения людям», – сказал Путин.

По словам президента, в России с 2016 года будет вручаться государственная премия за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности, ее размер составит 2,5 миллиона рублей. Владимир Путин также отметил растущую роль некоммерческих организаций в жизни страны.

«В целом следует отметить, что роль социально ориентированных организаций так называемого третьего сектора сейчас во всем мире растет. Россия здесь не исключение. Сегодня у нас в НКО трудятся более 670 тысяч человек. И учитывая существующий запрос общества, конечно, это далеко не предел», – сказал президент России Владимир Путин.

Как бы ни было трудно сейчас российской экономике, финансирование эффективно работающих программ сокращаться не будет, заявил также Владимир Путин. На поддержку общественников в этом году страна потратит больше четырех миллиардов рублей.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply