Пан Ги Мун и Лавров обсудили переговоры “четверки”

By admin Oct 2, 2015

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в беседе с главой внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергеем Лавровым коснулся темы предстоящей встречи в «нормандском» формате по Украине на уровне глав государств.

Как сообщили в канцелярии генерального секретаря организации объединенных наций, во время встречи в четверг глава МИД России Сергей Лавров и Пан Ги Мун обсудили предстоящую сегодня встречу «нормандской четверки» с участием глав Франции, Германии, России и Украины.

«Генеральный секретарь выразил надежду на достижение дальнейшего прогресса по ключевым вопросам безопасности и политики, а также гуманитарным вопросам в соответствии с минскими договоренностями», – говорится в сообщении канцелярии генсека ООН.

Как сообщалось ранее, впервые с момента начала затишья в Донбассе состоится очередной раунд переговоров «нормандской четверки» на уровне глав государств.

Известно, что главы Германии, Франции, Украины и России встретятся в Париже. По мнению российского президента, относительное затишье на фронтах позволяет надеяться на благополучный исход переговоров.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply