Чехия недовольна российскими авиаударами в Сирии

By admin Oct 1, 2015

Член правительства Чехии предупредил, что российские авиаудары в Сирии могут только ухудшить мигрантский кризис в Европе и привести к новой волне беженцев.

Обращаясь в четверг к нижней палате парламента, министр внутренних дел Milan Chovanec заявил: “Я с глубоким недоверием отношусь к российской военной вовлеченности в этой области”, и добавил, что одни только авиаудары “не решают ничего”.

Chovanec говорит, что уже есть миллионы сирийцев, вынужденных бежать из своих домов из собственной стране и “если они потеряют надежду, что война закончится … они снова отправятся в Германию”.

Вместе с тем Министерство иностранных дел в Тегеране говорит, что Иран полностью поддерживает российские авиаудары против “террористических групп” в Сирии. Согласно заявлению пресс-секретаря министерства, “Исламская Республика Иран считает военные действия России против вооруженных террористических групп, важным шагом в борьбе с терроризмом и разрешению нынешнего кризиса в Сирии”, отметив, что российские авиаудары приходят в ответ на официальный запрос «правительства Сирии из Российской Федерации”.

Министерство обороны России Сергей Шойгу сообщил в среду вечером, что российские летчики провели 20 рейдов. Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, говорит что, авиаудары России в Сирии ориентируются не только на группы исламского государства, но и другие экстремистские сообщества. О также отметил, что цели выбираются “в координации” с сирийской армией.

Источник: novostiplaneti.com

By admin

Related Post

Leave a Reply