Порошенко в Генассамблее ООН. Кто пустил его в люди?

By admin Sep 27, 2015

Лично у меня возникает именно такой вопрос, когда я слушаю ту чушь, которую президент Незалежной вливает в уши мировых политиков.

Хотя ему надо же как-то себя превозносить в глазах украинской диаспоры в Нью-Йорке, поэтому он и делает такие заявления. А дело вот в чём: сегодня в США Порошенко заявил, что в ноябре на Украину прибудут «лучшие американские инструкторы», которых научат, «как бить Россию». Во-первых, забавляет сама абсурдность ситуации. Инструкторы едут за тем, чтобы самая дефектная армия научила их, как противостоять «российской агрессии». Во-вторых, эти американские «учителя», как показала украинская практика, сами-то особо ничего не умеют, не говоря уж об их «учениках».

Тем не менее, Порошенко полон амбиций: после введения 24 сентября новой редакции военной доктрины он уверен, что всё будет «в шоколаде». К тому же, президент Украины подметил, что подобные тренировки уже проходят в рядах Нацгвардии. Но мы же помним, что говорили американцы об украинской горе-армии: они забывают каски, подбирают невзорвавшееся гранаты и всё в этом духе. В общем, достойный пример «учеников».

Самым шокирующим заявлением из уст Порошенко было то, что Украина не только не боится России, но и «даёт ей по зубам». Странно, что у нас в стране никто не заметил этого удара «по зубам», да и с чего ему вообще быть? Незалежная и так неплохо занимается самоуничтожением, стороннее вмешательство тут вообще ни к чему. А если серьёзно, то с чего бы украинский президент делает столь наглые заявления? Наверняка для того, чтобы страну хотя бы в НАТО взяли, раз уж лишили «светлого» европейского будущего и безвизового режима.

Хотя уверен, что Порошенко и в этот раз ничего не светит с такими крайне непрофессиональными заявлениями. Да, он демонстрирует Западу, что продолжает поддерживать курс антироссийской риторики, однако серьёзно его никто не воспринимает. Я понимаю, когда президент Украины сидит в своей стране и городит откровенную чушь, на это можно закрыть глаза. Но когда в ООН происходит откровенная демонстрация ребячества Порошенко, думаю, у многих возникает один единственный вопрос: а кто его вообще пустил в люди?

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply