Ткаченко включен в Зал славы FIBA

By admin Sep 24, 2015

Легендарный центровой сборной СССР Владимир Ткаченко заявил, что благодарен Международной федерации баскетбола (FIBA) за это призвание.

Как сообщается на сайте Российской федерации баскетбола (РФБ), легендарный центровой сборной СССР Владимир Ткаченко введен в Зал славы FIBA. Спортсмен за всю свою карьеру баскетболиста один раз становился чемпионом мира, дважды был награжден бронзовыми медалями Олимпийских игр, трижды победил на чемпионате Европы и четыре раза становился чемпионом СССР.

Ткаченко отметил, что это событие для него является очень важным, он даже не ожидал такого приглашения. Спортсмен благодарен FIBA за это признание, поскольку баскетбол для него – это часть жизни. К тому же баскетболист был рад встретиться с Шарунасом Марчюлёнисом, хотя и хотел увидеть Майкла Джордана, чтобы сфотографироваться и пожать ему руку. Но, к сожалению, Джордан не приехал.

Президент РФБ Андрей Кириленко выразил свое уважение Владимиру Ткаченко, заявив, что Ткаченко вдохновлял его и поднял престиж баскетбола на самый высокий уровень.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply