“Челси” обыграл оставшийся вдевятером “Арсенал”

By admin Sep 24, 2015

Лондонский «Челси» обыграл земляков из «Арсенала» в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая на домашнем стадионе «синих» «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В составе победителей забитыми мячами отметились французский защитник Курт Зума и бельгийский хавбек Эден Азар. Подопечные Арсена Венгера завершали игру вдевятером.

В конце первого тайма прямую красную карточку за неспортивное поведение получил бразильский защитник «канониров» Габриэль Паулиста, а за 10 минут до конца игры второе предупреждение за грубость объявили испанцу Санти Касорле.

Победа позволила команде Жозе Моуринью набрать семь очков и переместиться с 17-й на 10-ю строчку в турнирной таблице. «Арсенал» с 10 очками остался на четвертом месте. Лидерство сохранил «Манчестер Сити», набравший 15 очков в стартовых пяти турах.

Источник: lenta.ru