Басурин: в Константиновке обнаружены 20 танков ВСУ

By admin Sep 24, 2015

Украинские силовики разместили танки в городе Константиновка, который находится примерно в 25 км к северо-западу от Горловки. Об этом сегодня журналистам заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, цитируя данные разведки.

«По данным нашей разведки, в населенном пункте Константиновка (25 км до линии разграничения) в районе школы № 7 установлено местонахождение 20 единиц танков, – сказал замкомкорпусом. — Южнее населенного пункта Воздвиженка (30 км до линии разграничения) выявлено местонахождение РСЗО «Ураган»».

Басурин добавил, что ВСУ проводят командно-штабные учения вблизи позиций ополчения в Ясиноватском районе.

«В районе населенного пункта Очеретино отмечено проведение командно-штабных учений подразделений 53 отдельной мотострелковой бригады во взаимодействии с СБУ и МВД. Целью учений ставится зачистка населенных пунктов Очеретино и Керамик», — уточнил представитель Минобороны.

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Грубым нарушением перемирия со стороны ВСУ за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое ранены. В остальном на линии соприкосновения установилась спокойная обстановка, однако Минобороны ДНР неоднократно отмечало, что Киев продолжает наращивать силы в прифронтовых районах.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply