Тиньков посоветовал россиянам воровать, а не побираться

By admin Sep 23, 2015

Одиозный миллионер Олег Тиньков решил дать последователям несколько дельных “бизнес-советов”.

Глава “Тинькофф банка” и совладелец велокоманды Team Saxo-Tinkoff подался на телевидение и готовит к эфиру цикл передач, где будет давать предпринимателям всевозможные советы.

Пока же серию “Бизнес секретов – 2015” миллионер публикует на своей странице в Instagram, где он уже выложил то ли первый совет, то ли анонс-приманку первого выпуска.

– Совет номер один: чем ходить побираться и просить деньги – лучше укради, – заявил бизнесмен.

Короткое послание предпринимателя можно воспринимать и как шутку, и на полном серьезе, – Тиньков известен скандальными поступками и высказываниями, часто противоречащими общественному мнению и даже нормам морали (которые, как известно, бывают относительны).

Так, в июне, в самый разгар ажиотажа СМИ в связи со смертью от рака певицы Жанны Фриске, глава “Тинькофф банка” оставил на Facebook сообщение, где заявил, что не понимает шумихи вокруг похорон “посредственной заурядной певицы и актрисы”, которые обсуждают на всех госканалах, тогда как уход из жизни от того же рака “молодого и великого изобретателя “Яндекса” и человека, улучшавшего жизнь людей, – Ильи Сегаловича особо никого не интересовал”.

До этого Тиньков попал под критику общественности, когда высмеял главу Apple Тима Кука, признавшегося в гомосексуальности, написав в соцсети, что он тоже гей.

Наталья Ерёмина

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply