Стоимость поездки в петербургском метро подорожает

By admin Sep 23, 2015

Стоимость жетона в петербургском метро может вырасти на треть, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

К 2016 году стоимость одной поездки в петербургском метро подорожает до 33 рублей, а к Чемпионату мира по футболу, к 2018 году, один жетон обойдется жителям и гостям культурной столицы в 38 рублей.

Как отметил официальный представитель петербургского метрополитена, увеличение стоимости одной поездки подтолкнет население города к покупке многоразовых электронных проездных билетов.

В ближайшее время также планируется принять проект, согласно которому стоимость одного проезда на наземном транспорте Санкт-Петербурга подорожает с 28 рублей до 30 рублей.

Несмотря на повышение цен, комитету по транспорту поручено предусмотреть выделение дополнительных средств из городского бюджета на субсидирование ГУП. Как сообщалось ранее, аудиторы Контрольно-счетной палаты города представили отчет, согласно которому ряд предприятий не прибегают к резервам, нацеленным на снижение размера субсидий за счет оптимизации расходов.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply